Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Принц Чарльз и герцогиня Корнуолл посетят Кипр в марте 2020 25 Февраля 2020
Принц Чарльз и герцогиня Корнуолл посетят Кипр в марте 2020

Принц Уэльский и герцогиня Корнуолл совершат официальный визит на Кипр со среды 18 марта по субботу 21 марта.

Визит на Кипр станет первым королевским визитом на остров за пределами британских баз с тех пор, как королева Елизавета посетила в 1993 году встречу глав правительств Содружества и состоится в год 60-летия независимости Кипра.

Обсуждаться будут исторические связи между Великобританией и Кипром и их народами,  перспективы отношений между странами в таких областях, как образование и наука.

Этот визит также признает роль Великобритании как крупнейшего военного контингента для Вооруженных сил Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на Кипре.

Британский Верховный комиссар Стивен Лилли сказал: «Я рад, что их Королевские Высочества решили посетить Кипр и с нетерпением ждем возможности приветствовать их здесь. Это самый важный визит Великобритании на Кипр со времен Ее Величества Королевы в 1993 году. Шестьдесят лет спустя после провозглашения независимости Кипра это свидетельствует о тесных и прочных узах дружбы между нашими двумя странами и народами, а также об отношениях, которые усиливаются.

Это будет первый совместный визит Чарльза и Камиллы на Кипр.

Они посетят Никосию,  горы Троодос и Ларнаку, где они будут отмечать традиционную кипрскую культуру, еду и ремесла, а также уникальное наследие Кипра. Принц и Герцогиня также встретятся с военнослужащими и их семьями, расположенными в районах Суверенной базы.

Программа будет включать посещение буферной зоны ООН, чтобы отметить миротворческую работу, проводимую ООН.

Принц Уэльский примет участие в заседании Синей хартии Содружества, которая соберет представителей со всего Содружества в Ларнаке и пообщается с религиозными лидерами.

Герцогиня посетит партнерскую организацию, которая недавно участвовала в благотворительной Баттерси Хоум Академии, чтобы увидеть, как организация осуществляет свое обучение на Кипре.

Далее королевская пара отправится с Кипра с официальным визитом в Иорданское Хашимитское Королевство 21 марта.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер