Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
При пожаре в горном районе Кипра сгорел коттедж | CypLIVE 20 Июля 2017
При пожаре в горном районе Кипра сгорел коттедж | CypLIVE
В 15:30 среды, 19 июля, стало известно о возгорании между деревнями Ора и Ваватсинья в предгорьях Троодоса. Из-за сильного ветра пожар распространился на значительную территорию. К 17:30, по сообщению Cyprus News Agency, власти вынуждены были признать, что огонь вышел из-под контроля.

В тушении пожара участвуют девять вертолетов и самолетов и 30 пожарных расчетов на земле. Им помогают волонтеры и жители близлежащих деревень. Усложняет борьбу с огнем ветер, постоянно меняющий направление. Пожарные стараются предотвратить распространение пожара в лесах Махераса.

К месту ЧП для координации действий прибыл глава МВД Константинос Петридис. По словам пресс-секретаря пожарного департамента Андреаса Киттиса, огонь в скором времени будет взят под частичный контроль. Пламя уничтожило летний загородный коттедж. На данном этапе пожар не угрожает населенным пунктам. По предварительным данным, причиной ЧП стал неисправный электрогенератор.

В 21:50 глава пожарного департамента Маркос Транголас заявил, что огонь взят под частичный контроль. Но из-за сильного ветра возможны повторные возгорания, поэтому говорить о полном контроле преждевременно. Пожар выжег три квадратных километра кустарника. Сгорело много сосен, оливковых и рожковых деревьев.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер