Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра принял участие в онлайн конференции с лидерами ЕС 17 Марта 2020
Президент Кипра принял участие в онлайн конференции с лидерами ЕС

Президент Никос Анастасиадес во вторник вечером принял участие во внеочередном заседании Совета Европы посредством телеконференций, в ходе которого лидеры стран-членов продолжили обсуждение вопроса о том, как обращаться к Covid-19.

Согласно письменному заявлению официального представителя правительства Кириакоса Коушоса, лидеры выразили совместную волю к координации действий и проявлению солидарности.

Они обсудили ситуацию в Европе, меры, которые приняты в каждом государстве, и потребности, возникающие по мере того, как Covid-19 продолжает распространяться.

Они также обсудили совместные меры по сдерживанию распространения коронавируса, финансовое и социальное воздействие пандемии, а также необходимость разрешить беспрепятственное перемещение товаров по всей Европе, в частности предметов медицинского назначения и других необходимых продуктов.

Лидеры государств ЕС согласились продолжить общение посредством телеконференций, подчеркнув их общее желание к координации и солидарности для сдерживания вируса.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер