Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Анастасиадис исчерпывающе проинформировал Национальный совет 8 Декабря 2015
Президент Анастасиадис исчерпывающе проинформировал Национальный совет
Президент Никос Анастасиадис сделал заявление на заседании совещательного органа страны – Национального совета Республики Кипр, как сообщил заместитель пресс-секретаря правительства Викторас Пападопулос в субботу на пресс-конференции по окончании встречи.

Пападопулос сказал, что Анастасиадис проинформировал членов Национального совета о результатах всех его встреч и контактов за рубежом с сентября до сегодняшнего дня; а так же о визитах на Кипр европейских должностных лиц, государственных лидеров и министров иностранных дел.

Он добавил, что кипрский Президент также проинформировал Национальный совет об итогах недавнего саммита ЕС – Турция на высшем уровне.

Анастасиадис, как было сказано, также провел брифинг и ответил на многочисленные вопросы, заданные ему о последних событиях относительно процесса воссоединения Кипра и, в частности, по достигнутым результатам и договоренностям в ходе последних десяти встреч, которые он провел с лидером турок-киприотов Мустафой Акынчи; а так же встреч между двумя представителями переговорных делегаций Андреасом Маврояннисом и Оздилом Нами.

Ранее глава парламента Яннакис Омиру сказал, что в отношении имевших место встреч политических лидеров нет никаких оснований для оптимизма, так как не было существенного прогресса по основным вопросам.

Напоминаем, что ООН поддерживает переговоры сторон разделенного (с 1974) Кипра, которые возобновились в мае 2015 с целью объединить остров как Федерацию.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер