Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Анастасиадис: Египет, Греция и Кипр разработали модель конструктивного регионального сотрудничества 2 Мая 2018
Президент Анастасиадис: Египет, Греция и Кипр разработали модель конструктивного регионального сотрудничества

На выступлении в церемонии открытия программы «Ност, возвращение» в Александрии, Никос Анастасиадис заявил, что Кипр, Египет и Греция являются образцом конструктивного регионального сотрудничества.

Он добавил, что общая история и культура стран, общие принципы и ценности, которые датируются ещё древними временами, были тесно переплетены с их культурным наследием.
«Наш долг — продолжать укреплять исторические связи и традиции наших трех стран, продолжать формировать наш общий путь, основанный на вечных ценностях взаимного уважения, солидарности и гостеприимства », — добавил он.

В то же время президент отметил, что был в восторге от того чувства, что он находится в одном из крупнейших городов древнего мира, одной из самых известных колыбелей цивилизации.

 

Он поблагодарил египетских народ, который с первого же дня тепло принял кипрских эмигрантов, помогая им почувствовать себя как дома.

 

CNA

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер