Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мир, дружба, фестиваль! 7 Июня 2015
Мир, дружба, фестиваль!
Завершился Х Кипрско-российский фестиваль. Второй день праздника был очень насыщенным: к юбилейному событию организаторы постарались обширную программу.

Уже с 10 утра работали детские аттракционы, художественная и фото- выставка, а также развлекательные мероприятия, организованные Фондом Андрея и Юлии Дашиных.

Во второй половине дня состоялся IV Кипрский забег на шпильках, в котором были разыграны Средиземноморские круизы. Победители конкурса "Моя матрешка" получили по-настоящему драгоценные призы - бриллиантовые украшения.  В сеансе одновременной игры в шахматы с экс-чемпионом Кипра Василисом Аристотелусом за 2 часа сразилось около 50 поклонников этого интеллектуального спорта.

Любители социальных танцев смогли насладиться выступлением коллектива ZoukKiss Cyprus, а также посетить мастер-классы по сальсы и бачаты от танцевального клуба Brazilian Social Dance.

Полный зал собрала рок-группа COOP Band, закончив выступление песней на русском языке. А в общей сложности концертный марафон на двух сценах длился 16 часов. В нем приняли участие артисты России, Греции и Кипра. Красивым завершением фестиваля стало выступление популярной российской группы «Фабрика».

Для "Вестника Кипра" - 10 лет - это важная дата. Десять лет нашей жизни было посвящено тому, чтобы с каждым годом фестиваль становился все более интересным и масштабным. Мы гордимся тем, сколько талантливых людей принимает участие в концертной программе фестиваля и тем, сколько гостей ежегодно посещают наши мероприятия.

Кипрско-российский фестиваль – это, прежде всего, символ дружбы и взаимопонимания между людьми. Он и впредь будет ежегодно собирать в Лимассоле тысячи людей, на практике объединяя жителей Кипра.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер