Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Кипра обеспечит столичных перевозчиков 100 новыми автобусами 29 Апреля 2015
Правительство Кипра обеспечит столичных перевозчиков 100 новыми автобусами

На прошедшей сессии правительственной комиссии глава транспортного комитета Мариос Деметриадес признал проблему старых автобусов на некоторых маршрутах и отметил, что его министерство приняло решение купить или оформить в лизинг 100 новых микроавтобусов.

В вопросе о расходах на обновление автопарков, чиновник отметил, что транспортные компании уже субсидируются государством, так что, даже если они купили автобусы за свой счет, их расходы на приобретение новых машин будут компенсированы правительством. Деметриадес добавил также, что обновление автопарков за счет государства это проверенная практика, работающая во многих государствах.

Новые автобусы будут доступны не только действующим перевозчикам, но и новым участникам рынка, так как разрабатываются новые маршруты и проводятся правительственные тендеры со сроками контрактов до 2020 года и более.

Рассматривается также возможность аренды подержанных автобусов, сроком эксплуатации до 10 лет.

Отвечая на вопрос о перспективах применения системы GPS на автобусах, Деметриадес сказал, что установка новой технологии уже ведется. Она будет совместима со смартфонами в виде пользовательских приложений. Работы должны завершиться к концу года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер