Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Посреднические усилия Кипра 1 Июля 2015
Посреднические усилия Кипра
Президент Кипра Никос Анастасиадис во вторник обсудил греческую ситуацию с руководителями международных организаций и правительств. Ранее, поздно вечером в понедельник состоялся его разговор с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом  в попытке «подсластить» предлагаемую сделку «деньги за реформы» между Грецией и международными кредиторами и поддержать возобновление переговоров.

Официальный представитель правительства Никос Христодулидис во вторник утром сообщил в Твиттере, что президент также говорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель с «целью достичь соглашения по программе» для Греции. Общение Анастасиадиса и Ципраса в понедельник также было направлено именно на это, как рассказал представитель правительства.

«Любая позиция, которая может принести результаты, приветствуется», – сказал Христодулидис и добавил, что премьер-министр Греции поблагодарил Президента Кипра за его инициативу, сообщается на cyprusbusinessmail.com.

Кипрский министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис выразил поддержку греческому народу. Греция должна остаться членом ЕС и еврозоны, полагает он. Отвечая на вопрос In-cyprus.com о телефонном разговоре, состоявшемся в понедельник с его греческим коллегой Никосом Котзиасом, Касулидис сказал, что он был проинформирован о ситуации и о предстоящем референдуме. Он передал слова поддержки гражданам Греции, напомнив, что эта страна сыграла важную роль в содействии достижению членства Кипра в ЕС и еврозоне. «Если бы не помощь Греции, сегодня мы не были бы страной ЕС», – подчеркнул министр.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер