Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Порт Ларнаки посетит потрясающий итальянский парусник | CypLIVE 22 Августа 2017
Порт Ларнаки посетит потрясающий итальянский парусник | CypLIVE
28 августа в порту Ларнаки пришвартуется итальянский парусник Palinuro, считающийся одним из самых красивых кораблей мира. Он был построен на верфи в Нанте (Франция) и спущен на воду 21 марта 1934 года. Корабль уже много лет является одним из символов Италии.

С 1955 года Palinuro используется для подготовки курсантов знаменитой итальянской Военно-морской сержантской школы в Таранто. Парусник является также послом итальянской культуры и итальянских морских традиций. 13 июля в Триесте он стал местом встречи премьер-министра Италии Паоло Джентилони, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

По классификации парусных кораблей учебное судно является баркентиной. На паруснике три мачты (на фок-мачте — прямые паруса, а на грот-мачте и бизань-мачте — косые). Общая площадь 15 парусов составляет около 1000 кв. метров. Высота самой высокой фок-мачты — 35 м, грот-мачты — 34,5 м, бизань-мачты — 30 м. Деревянно-стальной корпус парусника имеет три палубы. Порт приписки — Генуя.

Парусник будет открыт для посещений в порту Ларнаки в следующие дни (вход свободный):

1 сентября итальянская баркентина отправится на греческий остров Родос.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер