Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция предупреждает: на Кипре участились случаи онлайн шантажа 6 Июля 2015
Полиция предупреждает: на Кипре участились случаи онлайн шантажа

В полиции получили уже несколько заявлений. Пользователи Facebook получают запросы на общение с привлекательной женщиной/мужчиной, а при нажатии «принять приглашение» переходят на сайт другой социальной сети, где видят девушек/молодых людей в откровенных видах. При этом пользователей тоже просили раздеться.

Жертвы соглашались и снимали одежду перед своими камерами, при этом злоумышленниками велась видеозапись. Вскоре жертвы узнавали, что они были сняты и запись будет обнародована, если они не заплатят деньги.

Департамент полиции советует пользователям блокировать любые подозрительные профили, а если вы уже стали жертвой шантажистов незамедлительно обращаться в департамент «Кибер преступлений». Следует также заблокировать свой счет, чтобы он не был прослежен преступниками и, безусловно, не посылать никаких денег.

Департамент советует не реагировать на любые приглашения в чаты или видеозвонки от незнакомых людей. Если вы стали жертвой интернет-угроз, обращайтесь в офис по борьбе с кибер преступностью по номеру: 22 808 200.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер