Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра просит от водителей внимательности в преддверье Рождества и Нового года | CypLIVE 13 Декабря 2017
Полиция Кипра просит от водителей внимательности в преддверье Рождества и Нового года | CypLIVE
Полиция Кипра призвала водителей вести себя более ответственно в течение всего праздничного сезона. С таким обращением полицейские выступили после того, как в течение выходных произошло сразу несколько автомобильных аварий – в том числе, по вине водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция Кипра призвала водителей вести себя более ответственно в течение всего праздничного сезона. С таким обращением полицейские выступили после того, как в течение выходных произошло сразу несколько автомобильных аварий – в том числе, по вине водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В заявлении полиции говорится, что результаты расследования каждого несчастного случая подтверждают тот факт, что водители Кипра страдают от недостатка надлежащей культуры в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

По статистике, основными причина дорожно-транспортных происшествий являются превышение скорости, вождение под воздействием алкоголя и невнимательность за рулем.

Именно эти факторы вызвали более 60 процентов всех аварий со смертельным исходом в период 2012-2016 гг. Так, за последние пять лет из 243 погибших на дорогах 150 стали жертвами ДТП, произошедших именно из-за превышения скоростного лимита, пьянства за рулем и небрежного вождения.

«В очередной раз кипрская полиция призывает всех водителей добросовестно выполнять правила дорожного движения. Рисков на дороге много, и водители ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь и безопасность других участников дорожного движения», - говорится в сообщении. «Эти праздники не хотелось бы омрачать трагедиям на дорогах и новыми жертвами ДТП», - подытожили в полиции.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер