Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра просит от граждан осторожности в интернете | CypLIVE 3 Мая 2018
Полиция Кипра просит от граждан осторожности в интернете | CypLIVE
Полиция Кипра напоминает, что киберпреступления давно стали реальностью. Многие жертвы онлайн-преследования, шантажа и мошенничества не сообщают об инцидентах полиции, боясь огласки. В результате у интернет-преступников, в особенности, воров, больше шансов остаться безнаказанными.

Полиция Кипра напоминает, что киберпреступления давно стали реальностью. Многие жертвы онлайн-преследования, шантажа и мошенничества не сообщают об инцидентах полиции, боясь огласки. В результате у интернет-преступников, в особенности, воров, больше шансов остаться безнаказанными.

В своем официальном заявлении полиция Кипра призывает общественность сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности при общении в сети, так как интернет позволяет преступникам выбирать любую «маску», меняя пол, возраст и фото. Некоторые из них используют полностью недостоверную информацию о себе и предварительно изучают данные о своих жертвах, чтобы успешнее втереться в доверие позже. «Всегда предполагайте, что за компьютером может оказаться любой человек», говорится в заявлении.

Полиция Кипра напомнила об основных правилах сетевой безопасности:

Полиция принимает все необходимые меры для защиты кипрских пользователей Интернета. В заявлении подчеркнуто, что при раскрытии таких преступлений сохраняется полная конфиденциальность жертв.

Для связи с отделением полиции по борьбе с киберпреступностью звоните по телефону 22 808 200. Также можно отправить запрос в полицию, заполнив онлайн-форму.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер