Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Подростки Кипра зависимы от мультимедийных устройств 19 Декабря 2015
Подростки Кипра зависимы от мультимедийных устройств
На Кипре 6% подростков используют мультимедийные устройства более 15(!) часов в сутки. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Кипрским педагогическим институтом и научно-образовательным Институтом детского здоровья.

Во время прошедшей 11 декабря пресс-конференции было объявлено о начале кампании по защитите детей от неионизирующих излучений. По словам начальника отдела образовательных технологий Кипрского педагогического института Анастасии Эконому, в наше время подростки пользуются компьютерами, смартфонами и планшетами чаще, чем смотрят телевизор. То есть около четырех часов в день в течение недели и 5,5 часов в выходные дни.

Для сравнения, просмотру телепрограмм они уделяют два часа в будние дни и три – в выходные, сообщает In Cyprus. Эконому назвала очень тревожным тот факт, что 6% детей используют мультимедийные устройства более 15 часов в день.

Опрос показал, что устройства, присутствующие в детские спальнях, это, главным образом, мобильные телефоны (более 80%), компьютеры с подключением к интернету (55%) и телевизоры (45%).

В свою очередь, министр здравоохранения Йоргос Памборидис, выступая на конференции, сказал, что его министерство намерено провести ряд мероприятий с целью просвещения общественности о путях защиты детей и ограничения на них воздействия неионизированного излучения.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер