Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
По статистике НОК Кипра – у 1000 человек в год случается инсульт 28 Октября 2015
По статистике НОК Кипра – у 1000 человек в год случается инсульт
Неврологическое общество Кипра (НОК) огласило статистику – каждый год у 1000 киприотов случается инсульт, 200 случаев из которых являются фатальными.

Каждые шесть секунд где-то в мире случается инсульт, который приводит к смерти почти шести миллионов человек, сказал комиссар сообщества Яннис Яннакис в своей речи по случаю Всемирного дня инсульта.

Любой из шести людей вокруг вас уже находится в зоне риска инсульта в своей жизни. Это вторая наиболее распространенная причина смерти людей старше 60 лет и наиболее частая причина инвалидности, добавил Яннакис. Поэтому работа общества имеет важное значение в предоставлении информации об инсультах, их профилактике, пропаганде здорового питания и физических упражнений.

Инсульт может быть предотвращен, но когда это удается, очень важно не терять времени и привезти пациента как можно скорее в больницу. Это и будет считаться неотложной медицинской помощью.

Внезапное онемение, трудности в речи, полная или частичная потеря зрения, дисбаланс, головокружение или даже просто сильная головная боль, являются предупреждающими признаками инсульта.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер