Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Переломный этап для Банка Кипра 27 Августа 2019
Переломный этап для Банка Кипра

«Банк Кипра находится на переломном этапе, и его решения будут иметь решающее значение для всей экономики», —  заявил персоналу назначенный генеральный директор Паникос Николау.

Во внутренней информации для сотрудников, опубликованной в понедельник Кипрским агентством новостей, Николау, который должен заменить Джона Хурикана через несколько дней, пообещал активизировать модернизацию технологий и резко сократить расходы, при этом  человеческие ресурсы — его самый большой актив.

«Наш банк находится на переломном этапе», — сказал Николау. «Наши решения относительно дальнейших действий банка будут иметь решающее значение не только для Банка Кипра, но и для всей экономики».

Кредитор, который вышел из-под контроля после того, как в 2013 году конфисковал около 50 %  депозитов на всех счетах на сумму свыше 100 000 евро, сейчас сосредоточен на технологии, а не на минусах и пережитках прошлого.

Банк Кипра закрыл 15 филиалов в этом году, поскольку он реструктурировал свою сеть на фоне падения внебиржевого бизнеса, так как все больше и больше людей стали работать по цифровым каналам.

Около 75 % операций банка осуществляются онлайн, а среди частных лиц этот показатель еще выше — 83 %.

Девять из десяти снятий осуществляются в банкоматах, а заявки на кредит через сайт кредитора ежедневно растут.

«Мы активизируем нашу быструю технологическую модернизацию и решительный контроль над расходами», — сказал Николау. «Мы и впредь будем силой перемен и прогресса для нашей страны. Мы будем опираться на величайший актив нашего банка, людей, которые его составляют, путем поощрения меритократии, прозрачных процедур и культуры принятия инициативы и ответственности ».

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер