Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парламент Кипра принял законы, повышающие защищенность туристов | CypLIVE 12 Декабря 2017
Парламент Кипра принял законы, повышающие защищенность туристов | CypLIVE
Парламент Кипра единогласно проголосовал за два законопроекта, связанные с услугами, оказываемыми путешественникам, и правами тех, кто приобретает «горящие туры». Эти законопроекты гармонизируют кипрское законодательство с европейским.

Парламент Кипра единогласно проголосовал за два законопроекта, связанные с услугами, оказываемыми путешественникам, и правами тех, кто приобретает «горящие туры». Эти законопроекты гармонизируют кипрское законодательство с европейским. Кроме того, депутаты проголосовали за отмену действовавшего ранее законодательства об организованных турпоездках и приняли поправки к закону о защите потребителей, учитывающие требования европейской директивы 2015/2302.

Новые правила должны обеспечить максимальную защиту потребителей при подписании с турагентствами договоров о приобретении путевок и прочих дополнительных услуг. В частности, в законе определено, какую информацию должны получать потребители, бронируя путевки, в том числе касательно отмены бронирования, возмещения средств, изменения цены, жалоб, нарушений условий контракта и возвращения на родину.

В ходе обсуждения законопроектов представители Кипрской организации по туризму, Ассоциации отельеров PASYXE и Торгово-промышленной палаты Кипра согласились с предлагаемыми поправками, однако отметили, что сфера онлайн-бронирования требует принятия дополнительного регулирования в будущем.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер