Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отслужившие на Кипре полицейские машины можно будет купить на аукционе | CypLIVE 19 Мая 2016
Отслужившие на Кипре полицейские машины можно будет купить на аукционе | CypLIVE
Полиция Кипра получит 157 новых патрульных автомобилей. Обновление автопарка предусмотрено бюджетом и призвано усилить контроль безопасности на дорогах острова.

Прошло пять лет с тех пор как была проведена модернизация автопарка департамента дорожной полиции. Сегодня уже многие транспортные средства парка не являются экономически жизнеспособным. Ожидается, что к концу июня, полиция получит порядка 107 «Ford Focus Estate», которые будут распределены по всей территории острова, в то время как еще 50 машин модификации SUV 4x4 для специализированного использования будут поставлены на службу к концу текущего года.

Тендер на поставку 107 автомобилей выиграла компания «Форд». Сделка будет подготовлена юридическими службами в ближайшее время. О торгах по закупке внедорожников еще пока не объявлено.

Недавно полиция приобрела десять автомобилей оснащенных мобильной системой автоматического распознавания номерного знака «M-ANPR», которые в настоящее время используются для патрулирования автострад. Еще 12 машин с таким же оснащением, будут доставлены к концу года для использования в сельских районах острова. Полицейские автомобили, которые будут заменены, выставят на открытом аукционе.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер