Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Открытое небо Кипра 30 Июня 2015
Открытое небо Кипра
Министр транспорта и коммуникаций Кипра Мариос Димитриадис, выступая в понедельник на конференции о плане действий по «открытому небу», говорил о привлечении новых авиакомпаний. В связи с закрытием Cyprus Airways пассажирам нужно предоставить около 60000 посадочных мест. План касается нового рейса Ларнака-Брюссель и нового раунда переговоров с российскими перевозчиками, сообщает Cyprus Mail.

«Целью является достижение либерализации в отношениях с рядом третьих стран и удаление всех существующих ограничений для авиакомпаний, в частности, по типам воздушных судов и грузам», – сказал Димитриадис. На сегодняшний день Кипр подписал новое соглашение с Бахрейном, в ближайшее время ожидается подписание контракта с Оманом, кроме того, на стадии доработки находятся договоренности с Египтом, рассказал министр.

«Начаты также переговоры с Кувейтом, Саудовской Аравией, Индией, Китаем, Кубой, Северной Африкой и Узбекистаном», – сказал министр транспорта. Парламент также ратифицировал соглашение по открытому небу с Иорданией.

Что касается полетов между Израилем и Кипром, действующее соглашение по открытому небу будет постепенно расширяться после того, как коммерческие права в аэропортах Пафоса и Ларнаки были предоставлены компаниям Ryanair, Wizzair, а также Aegean, которой, кроме того, дана возможность полетов в Катар, ОАЭ и Украину. Конкурс на новый маршрут Ларнака-Брюссель, по словам министра, будет объявлен в Европе в течение нескольких дней. А 14 июля начнется новый раунд переговоров с Россией о том, чтобы решить проблему незаполненных чартерных рейсов из РФ. Будет обсуждаться возможность оставлять до 50 мест на рейс c возможностью их предварительного бронирования.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер