Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Объединение Кипра принесет населению 70-ти процентный рост доходов 8 Сентября 2015
Объединение Кипра принесет населению 70-ти процентный рост доходов
Лидеры торговых палат общин греко-киприотов и турко-киприотов подчеркнули экономические преимущества объединения острова для обеих сторон в ходе совместного интервью Cyprus News Agency.

Глава Торгово-промышленной палаты Кипра Фидиас Пилидис и глава Промышленной палаты турко-киприотов Фикри Торос заявили, что сотрудничество между двумя палатами сыграло важную роль в направлении построения мира на острове. Пилидис сказал, что от решения кипрского вопроса выиграют все сектора экономики, и остров станет основным инвестиционным центром в регионе. Он считает, что доход на душу населения увеличится на 70% в течение 20 лет. Торос заявил, что преимуществ не счесть. «Нельзя ожидать конкуренции в условиях политической нестабильности. После воссоединения остров станет центром экономического процветания», – цитирует его издание Cyprus Mail.

Тем временем заключено беспрецедентное соглашение между компаниями двух общин. Греко-кипрский и турко-кипрский операторы верфей FAMA Group (в Лимассоле) и Shipyard Famagusta (в Фамагусте) объединились в одно предприятие, которое может стать одним из крупнейших в восточной части Средиземного моря. Сделка состоялась благодаря гонконгской Ocean Well Ltd. В соответствии с условиями соглашения, подписанного 26 августа, две верфи будут работать под эгидой Ocean Well. На верфях в Лимассоле и Фамагусте с плавучими доками грузоподъемностью 2 000 тонн и 8 500 тонн соответственно, будут предлагаться услуги компаниям, занимающимся разведкой углеводородов на шельфе и производством. «Учитывая, что 99% наших клиентов – оффшорные международные организации, это соглашение может принести только положительные результаты для Кипра», - приводит слова предсеателя Совета директоров FAMA Group cyprusbusinessmail.com.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер