Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Нудизм на Кипре официально запрещен | CypLIVE 25 Апреля 2016
Нудизм на Кипре официально запрещен | CypLIVE
Нудизм обретает популярность на общественных пляжах Кипра и это начинает нервировать местные власти. Официально, в республике Кипр нет никаких нудистских пляжей. Все самоорганизованные зоны по сути незаконны, но власти спокойно закрывают на это глаза.

Официально, в республике Кипр нет никаких нудистских пляжей. Все самоорганизованные зоны по сути незаконны, но власти спокойно закрывают на это глаза.

Однако, в последнее время любители получать ровный загар без купальных костюмов все чаще стали встречаться на общественных и муниципальных пляжах. В связи с этим властям даже пришлось установить вывески в ряде мест, с предупреждением гласящем следующее: «Нудизм запрещен. Появившись в обнаженном виде в данном общественном месте вы нарушаете Закон».

К протестам властей присоединились и лидеры нескольких общин. Лазарос Лазару, лидер сообщества Писсури добавил, что в конце летнего сезона в прошлом году, на общественном пляже залива Писсур, популярного среди местных жителей, семей и отдыхающих появилось большое количество нудистов, как мужчин так и женщин. Таким образом «негласная договоренность» действовавшая в течение десятилетий, при которой нудизм допускался только вдали от главного пляжа – нарушена.

В октябре у нас было несколько жалоб от семей с детьми. Они были удивлены увидев полностью обнаженных мужчин и женщин в общественном месте для семей и детей.

Один из жителей в возрасте 72 лет, представившийся как Гарри Сапароу парировал, что он считает себя нудистом и раздевается на пляжах с 1970-х годов. Он часто ходит голым на известных нудистских пляжах Кипра, но никогда не стал бы раздеваться на переполненном общественном пляже.

Я люблю наготу и всегда загораю без одежды. У меня нет стремлений к обнаженным вечеринкам или чему-то подобному, но я люблю быть на природе и чувствовать себя свободно наедине с ней. Я считаю, что это естественное состояние для человека, хотя это и неприемлемо во многих ситуациях современной жизни, комментирует Гарри. Многие из местных жителей, особенно молодежь будет приезжать на своих автомобилях, а некоторые с биноклем чтобы рассматривать голых людей, особенно голых женщин, и это не может не расстраивать, добавил Сапароу.

Полиция в основном закрывает глаза на проявление нудизма, несмотря на его незаконность, до тех пор, пока это делается скрытно. Офицер полиции, комментирующий ситуацию, отметил, что за свою долгую карьеру ему еще не приходилось арестовывать кого-то за то, что тот был голым.

Это нарушение относится к общественному порядку и непристойному поведению. Я не знаю ни одного уголовного преследования за то, что человек был голым на пляже. В соответствии с этим законом я могу припомнить только недавний арест гражданина Британии за то, что он мочился в общественном месте.

Тем не менее, офицер отметил, что проявления нудизма являются незаконными и что в случае поступления жалобы, они будут обязаны возбудить дело об административном правонарушении.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер