Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые поправки к ГМД 9 Июля 2015
Новые поправки к ГМД
Правительственные поправки к закону о гарантированном минимальном доходе (ГМД), послабляющие ряд критериев, являются правильным решением, но недальновидным. Об этом заявили большинство парламентских партий 6 июля – после того, как министр труда Зета Эмилианиду сообщила депутатам о необходимости ежегодного выделения дополнительных 10,9 млн евро.

В случае принятия поправок, на пособие смогут рассчитывать 988 человек с умеренной умственной отсталостью. А людям с ограниченными физическими или умственными возможностями не нужно будет в судебном порядке доказывать свою недееспособность, чтобы их представители могли подавать заявления от своего имени.

Лица в возрасте до 28 лет, которые стояли на учете в Департаменте социального обеспечения, также получат право подать заявку на получение ГМД. Кроме того, в поправках оговаривается новая категория граждан, сталкивающихся с определенными трудностями. Например, матери детей-киприотов, являющиеся гражданками третьих стран, в случае их принятия также смогут рассчитывать на ГМД.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер