Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Немолочное» молоко 2 Декабря 2019
«Немолочное» молоко

Немолочное молоко становится все более популярным.

Заменители молока разрастаются  на Кипре.

Миндальное, овсяное, соевое молоко и даже из киноа занимают больше места на полках супермаркетов и в кофейнях.

Потребление коровьего молока значительно снижается.

Например, в США потребление коровьего молока снизилось на 40% с 1975 года.

Причиной изменений  является сочетание этических проблем, сознательности в отношении здоровья и всплеска за стадного инстинкта.

И, Кипр определенно следует этой тенденции. Магазины здоровой пищи больше не являются единственными поставщиками кокосового, соевого, миндального, овсяного молока.

«Самым популярным является кокос», — сказал менеджер кафе Nero в Никосии. «Это дороже, но около 20 % людей предпочитают его».

И молодые и в возрасте считают, что они заботятся о своем здоровье выбирая альтернативное молоко.

Все магазины здоровья Eretrio выдвинули три бестселлера — это кокосовое, овсяное и миндальное молоко.

Мариос Михайлидис, финансовый контролер Michaelides Ltd, компании, которая распространяет Alpro, один из известных альтернативных брендов коровьего молока, сказал, что фаворитом клиентов является миндальное молоко.

По его словам, продукты сейчас широко доступны. Даже небольшие супермаркеты и киоски имеют эту продукцию.

«Одним из важнейших результатов нашего исследования является то, что они используются во многих 5-звездочных отелях, например, в немолочных десертах», — сказал он.

По данным компании, за последние пять лет продажи альтернативного молока, как соевого, так и не соевого, резко возросли. В то время как продажи соевого напитка росли более чем на 30 % каждый год в 2014, 2015 и 2016 годах, настоящими победителями стали не соевые напитки. В 2014 году компания зафиксировала рост на 125 %, в 2015 году — на 159 %. К 2018 году рост замедлился, но все еще составлял замечательные 38 %.
Все больше людей считают, что альтернативное молоко полезнее, чем коровье молоко.

Только люди, которые знают о здоровой диете, просят альтернативное молоко знают, что кокосовое молоко самое полезное, поскольку известно, что  в коровье молоке содержатся гормоны.

Для веганов и тех, кто против методов фабричного земледелия, выбор немолочного молока очевиден, в то время как те, кто пытается похудеть, вскоре обнаруживают, что альтернативы коровьему молоку имеют меньше калорий, чем даже обезжиренное молоко.

Но являются ли немолочные молочные продукты более здоровой альтернативой? Ответ не так прост.

Диетолог Флора Георгалла не согласна с тем, что самым здоровым является кокосовое молоко.

«Лучшая растительная альтернатива коровьему молоку — это несладкое соевое молоко, обогащенное кальцием и витамином D», — сказала она. «Второй лучшей растительной альтернативой для людей с аллергией и непереносимостью коровьего молока считается несладкое миндальное молоко, которое не содержит аллергенов и не содержит ни лактозы, ни соевого белка, ни глютена».

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер