Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Нашествие змей на города Кипра | CypLIVE 7 Августа 2016
Нашествие змей на города Кипра | CypLIVE
Засушливая зима привела к увеличению числа змей в городских районах Кипра. Чиновник департамента лесного хозяйства Харис Николау сообщил, что недавняя волна нашествия змей в города Кипра была связана с отсутствием воды в сельской местности.

Чиновник департамента лесного хозяйства Харис Николау сообщил, что недавняя волна нашествия змей в города Кипра была связана с отсутствием воды в сельской местности. Пресмыкающиеся были вынуждены найти укрытие от солнца городской тени поближе к воде.

Змеи проводят зимы в спячке, добывают пищу и размножатся весной, а разгар лета замедляют свою активность. Они не агрессивны и будут атаковать, только если почувствую угрозу.

Большинство змей на Кипре не ядовиты, и только одна из ядовитых опасна для человека – Гюрза. Две оставшиеся ядовитые змеи (Ящеричная и Кошачья) опасны для мелких животных, такие как кошки, мыши, ящерицы и птицы.

«Сады с бассейнами, прудами, и часто поливаемой травой сильно привлекают змей. Несмотря на увеличение числа змей в жилых районах Кипра, их общая популяция не увеличивается, а наоборот уменьшается» – прокомментировал Николау.

«В настоящее время мы ищем способы, что бы отпугнуть змей и наследных пунктов и парков где им особенно комфортно» – добавил Николау.

Подробная информация о змеях на Кипре.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер