Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Налоговым резидентом Кипра можно будет стать после 60 дней пребывания на острове | CypLIVE 22 Июня 2017
Налоговым резидентом Кипра можно будет стать после 60 дней пребывания на острове | CypLIVE
В Парламент Кипра внесен законопроект, в случае принятия которого, лицам, прожившим на Кипре 60 дней в течение года будет присваиваться статус налогового резидента страны. Сейчас этот период составляет стандартные 183 дня.

Демократическая партия Кипра и Партия «зеленых» внесли в парламент совместный законопроект, который предлагает сократить с 183 до 60 дней срок пребывания на Кипре, необходимый для получения налогового резидентства, сообщает Cyprus News Agency. Однако чтобы получить такой «ускоренный» статус, физлицу необходимо соответствовать ряду критериев: не являться налоговым резидентом другой страны в течение данного налогового года, работать в компании, зарегистрированной на Кипре (или вести здесь свой бизнес), а также иметь собственную недвижимость на острове.

Принятие проекта будет способствовать притоку иностранных инвестиций на Кипр, а также стимулирует рост продаж на рынке недвижимости, считают авторы законопроекта. Сокращения сроков пребывания в стране в течение года для получения вида на жительство, законопроект, при этом, не предусматривает.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер