Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На модернизацию пляжей Пафоса требуется 10 миллионов евро | CypLIVE 1 Сентября 2017
На модернизацию пляжей Пафоса требуется 10 миллионов евро | CypLIVE
В Героскипу и Като Пафосе планируется провести масштабные исследования территории для того, чтобы устроить там еще больше пляжей с хорошими условиями. Сумма в 10 млн евро требуется на обустройство пляжей и реализацию проекта.

Муниципалитет одобрил проект, который подразумевает, что 10 млн евро требуется на обустройство пляжей и исследование береговой линии в Като Пафосе и Героскипу. Теперь главная задача властей – найти эти деньги.

Реализация проекта включает в себя исследование побережья и нахождение хороших мест для новых пляжей. Увеличение числа пляжей поможет в развитии туризма в Героскипу и Като Пафосе. Этот проект поддерживают и владельцы отелей Пафоса: им выгодно иметь неподалеку хорошо обустроенные пляжи, ведь это обеспечит приток туристов.

Проект будет полностью одобрен к ноябрю этого года. Если необходимые средства будут собраны к этому времени, то реализация проекта начнется незамедлительно.

По словам мэра Героскипу Михалиса Павлидиса, новые пляжи смогут обслуживать почти 5 000 туристов в Пафосе. Сейчас возможен сервис только для 2 000 человек.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер