Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре замедлился спад цен на недвижимость 30 Сентября 2015
На Кипре замедлился спад цен на недвижимость
За второй квартал 2015 года дома на острове подешевели на 0,4%, а квартиры – на 0,6%. Такие данные обнародовал Центробанк Кипра, сообщает портал Cyprus Property News.

Такие данные обнародовал Центробанк Кипра, сообщает портал Cyprus Property News.

Для сравнения, за первый квартал 2015 года цены на кипрские дома упали на 0,8%, а на квартиры – на 1,5%.

Самый значительный квартальный спад цен на квартиры был зафиксирован в Никосии (-2%), затем в Пафосе (-1,7%) и Фамагусте (-0,7%). В то же время квартиры в Лимассоле и Ларнаке подорожали на 1,1% и 1,7% соответственно.

Самый существенный квартальный спад цен на дома был отмечен в Ларнаке (-1,3%), затем в Пафосе (-1,2%) и Лимассоле (-0,7%). Цены в Никосии остались стабильными, а в Фамагусте – выросли на 0,2%.

В годовом исчислении дома подешевели на 4,6%, а квартиры – на 6,2%.

По прогнозам Центробанка, цены на жилье стабилизируются на уровне 2006 года. «Экономика Кипра показывает признаки восстановления, ВВП страны в 2015 году вырос, увеличивается и спрос на местную недвижимость. Это поможет стабилизировать цены на жилье», - говорится в соответствующем отчете.

Несмотря на продолжающееся снижение стоимости недвижимости, строительный сектор Кипра демонстрирует признаки оживления. По результатам на март 2015 года, количество разрешений на строительство недвижимости выросло на 2,7% в годовом исчислении.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер