Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре все чаще происходят случаи отравления животных ядами | CypLIVE 18 Октября 2017
На Кипре все чаще происходят случаи отравления животных ядами | CypLIVE
Участились случаи отравления кошек и собак в Лимассоле и его пригороде – неизвестные недоброжелатели раскладывают приманки с ядом для животных.

Владельцам домашних питомцев необходимо более внимательно следить за своими четвероногими: участились случаи отравления кошек и собак в Лимассоле и в его окрестностях. Злоумышленники раскладывают отравленные приманки, которые животные с удовольствием съедают и затем погибают в мучениях.

Постарайтесь исключить прогулки вашего питомца без надзора, будь то кошка или собака. Гуляйте с животным на поводке или шлейке. Внимательно следите за тем, чтобы собака или кошка ничего ела на улице.

Если ваш питомец все-таки съел отравленную приманку, то у него появятся следующие симптомы:

При любом из указанных признаков обязательно везите животное к ветеринару. Не пытайтесь самостоятельно промыть желудок питомцу – если он съел яд, то этого будет недостаточно для его спасения, и вы только потеряете драгоценное время.

В настоящее время защитники животных активно призывают правительство острова к ужесточению мер наказания за преступления против животных, но пока что дело ограничилось созданием особого отдела полиции. Ситуация в Лимассоле вызывает волнение среди владельцев и защитников прав животных.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер