Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре станет больше бесплатных точек доступа Wi-Fi | CypLIVE 21 Марта 2018
На Кипре станет больше бесплатных точек доступа Wi-Fi | CypLIVE
Европейская комиссия запустила веб-портал WiFi4EU, который предлагает всем муниципалитетам в Европе финансирование для создания общедоступных бесплатных WiFi-точек.

Европейская комиссия запустила веб-портал WiFi4EU, который предлагает всем муниципалитетам в Европе финансирование для создания общедоступных бесплатных WiFi-точек.

Каждый участник программы WiFi4EU получит ваучер на 15 000 евро на реализацию проекта в своём городе. Предполагается, что WiFi появится в таких общественных местах, как библиотеки, музеи, парки и площади.

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что инициатива WiFi4EU направлена на подключение «каждой европейской деревни и каждого города к бесплатному беспроводному доступу в Интернет к 2020 году».

Муниципалитеты могут использовать ваучеры WiFi4EU для приобретения и установки оборудования в выбранных ими центрах общественной жизни в городе или деревне. Затраты на поддержание сети будут покрываться муниципалитетом.

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам единого цифрового рынка Андрус Ансип сказал, что запуск портала WiFi4EU – конкретный шаг навстречу муниципалитетам, однако, «Европарламенту следует как можно скорее завершить работу над законопроектом о телекоммуникациях с целью обеспечения высокоскоростной связи по всему ЕС».

Уже в середине мая 2018 года первые 1000 зарегистрированных на портале муниципалитетов получат ваучеры на 15 000 евро.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер