Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре проверяют продукцию Mars | CypLIVE 24 Февраля 2016
На Кипре проверяют продукцию Mars | CypLIVE
Служба здавоохранения Кипра в среду начала проверки на складах импортеров шоколадных батончиков «Марс», чтобы выяснить, есть на Кипре подлежащая отзыву продукция компании.

Напомним, американский производитель шоколадных батончиков, компания Mars Inc., решила отозвать свою продукцию в 55 странах из-за обнаружения в ней пластика. Ранее сообщалось, что отзыв коснется всех продуктов Mars, Snickers, Milky Way Minis и Milky Way Miniatures, а также наборов конфет Celebrations со сроком годности с июня 2016 года по январь 2017 года.

Официальный представитель службы здравоохранения Кипра Альберто Карис сообщил в интервью CyBC, что если такая продукция будет обнаружена на острове, власти незамедлительно сообщат об этом компетентным органам для изъятия продукции с кипрского рынка.

Как сообщили в компании Mars, кусок красного пластика был обнаружен в батончике Snickers, купленном 8 января в Германии. Потребитель обратился в Mars, после чего специалисты компании отследили путь бракованного батончика и пришли к выводу, что он был произведен на заводе в голландском городе Фехел. По предварительным данным, в шоколад попала одна из пластиковых деталей, которые используются в производстве.

Отзыв продукции Mars Inc. не коснется США и российского рынка. Как сообщила директор по корпоративным отношениям представительства компании в России Елизавета Александрова, отзыва продукции не будет, так как в России локализованное производство, не связанное с заграничным. По ее словам, шоколадные батончики для России производятся на трех заводах, в том числе в подмосковном Ступине и в Ульяновской области.

Продукция завода Mars в Нидерландах поставляется по всему миру. Это первый подобный случай на предприятии, которое работает с 1963 года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер