Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре проходит Чемпионат мира по фридайвингу 21 Сентября 2015
На Кипре проходит Чемпионат мира по фридайвингу
Первый соревновательный день в Лимассоле выдался очень тяжелым. Спортсмены состязались в погружении с постоянным весом без ласт.

Спортсмены состязались в погружении с постоянным весом без ласт.

Мужчины боролись за золото на глубинах более 80 метров. Российский спортсмен Алексей Молчанов смог заявить 85 метров, французский спортсмен Морган Бурщи - 90 метров и Уильям Трубридж из Новой Зеландии - 94 метра.

Стоит отметить, что Уильям Трубридж, почти пять лет является обладателем действующего рекорда в этой дисциплине, он смог погрузиться на 101 метр.

Это был не просто напряженный день, а день блэкаутов. Уильям получил красную карточку и был дисквалифицирован за незначительную ошибку, следом за ним тоже самое ожидало Моргана Бурщи.

Российский спортсмен Алексей Молчанов свое погружение выполнил чисто и по предварительным подсчетам, он получил белую карточку и завоевал золото.

Россиянка Татьяна Земских и представительница Украины Наталья Жаркова, также получили красные карточки и выбыли из борьбы. Поэтому золото среди женщин принадлежит японке Саюри Киношита.

По словам самих спортсменов, столько блэкаутов можно было увидеть только в 2010 году в Шарме. Возможно, виной всему стало сильное подводное течение, к которому многие просто не привыкли и практически 50% случаев составили одни блэкауты.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер