Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре продолжится общее снижение температуры и дождливая погода с грозами 26 Октября 2015
На Кипре продолжится общее снижение температуры и дождливая погода с грозами
На этой неделе Кипр по-прежнему будет во власти дождей и гроз с температурой ниже чем обычно в это время года, сообщает метеослужба острова.

В минувшую субботу метеорологическая служба Кипра объявляла желтый уровень опасности по состоянию погоды. Хотя небо прояснилось уже на следующий день, в целом это не означает того, что опасность миновала. Желтый уровень предупреждения означает, что суровые погодные условия могут возобновиться и продолжиться в течение следующих нескольких дней. При этом общественность призывают быть осторожными во время путешествий или проведения мероприятий на открытом воздухе и на природе.

По данным метеорологов, низкое давление в Греции оказывает влияние на погодные условия на Кипре, поэтому общая картина будет меняться: в четверг произойдет падение температуры, продолжатся дожди и даже грозы на всей территории острова.

Дождь, а местами грозы ожидаются и в начале недели. Температура, в среднем +22оC и +13оC внутри острова и в горных районах Троодоса. В целом, температура на 1,5-2 градуса ниже климатической нормы для текущего времени года.

Из-за плохой погоды в выходные два самолета направлявшиеся в аэропорт Ларнаки были переведены в аэропорт Пафоса.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер