Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре примут «Закон для велосипедистов» | CypLIVE 8 Апреля 2016
На Кипре примут «Закон для велосипедистов» | CypLIVE
Новый закон, регулирующий безопасное использование велосипеда на Кипре будет рассматриваться парламентом на следующей неделе.

По словам председателя комитета по связям с общественностью Антониса Антониу, дискуссии вокруг предлагаемого текста пришли к логическому завершению и закон готов быть представлен на пленарном заседании 14 апреля. Целью предлагаемого закона является содействие политике ЕС в отношении практического использования экологически чистого транспорта и создание транспортной инфраструктуры, которая будет обеспечивать безопасное движение на дорогах.

Кроме того, использование велосипеда является более дешевым альтернативным средством передвижения и хорошим способом решить вопросы пробок на дорогах.

Закон будет регулировать использование велосипедов на специально выделенных дорожках и их обустройство. В нем так же пропишут штрафы для велосипедистов, сумма которых может достигать € 1500. Будут затронуты вопросы безопасности, в том числе для автомобилистов, которые своими действиями могут поставить под угрозу жизнь велосипедистов.

Если предложение будет принято в качестве закона, то он может вступить в силу уже с 1 октября текущего года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер