Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре построят электростанцию с полями солнечных панелей | CypLIVE 10 Июня 2016
На Кипре построят электростанцию с полями солнечных панелей | CypLIVE
Частная энергетическая компания получила разрешение от правительства Кипра на создание электростанции нового поколения по производству чистой фотоэлектрической энергии в непосредственной близости от района Солт-Лейк-Ларнака.

Департамент градостроительного управления Ларнаки рассмотрел две заявки от энергетических компаний на строительство и передал их в природоохранный надзор для дальнейшего рассмотрения. Комиссия надзора впоследствии отклонила одно из приложений и выбрала компанию с проектом на более компактной площади, в пределах земель муниципалитета Meneou-Dromolaxia.

Проект, включает в себя строительство электростанции собирающей энергию солнца при помощи фотоэлементов повышенной емкости. Предполагаемая мощность производства станции составит 2,6 МВт электроэнергии. Фотоэлектрическое поле планируется расположить в районе Dourali на юг, начиная от ограды вокруг аэропорта Ларнаки. Теперь, после одобрения проекта властями предстоит разработать более подробный план строительства объекта.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер