Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре плохо обращаются с пожилыми | CypLIVE 21 Августа 2017
На Кипре плохо обращаются с пожилыми | CypLIVE
В организацию социальной защиты стали поступать жалобы. Люди заявляют о жестоком обращении с пожилыми людьми, которые находятся в домах престарелых на острове.

По заявлению президента организации, за последнее время стали поступать серьёзные жалобы о жестоком обращении и пренебрежительном отношении к пожилым людям. Часть из них касается ухода: людям в течение долгого времени не меняли постельное бельё, и они вынуждены были спать на грязной постели. В постели находились муравьи, которых сотрудники учреждения не убирали.

Тревожность сложившейся ситуации заключается и в том, что это происходит не только в домах престарелых с лицензией, но и в домах, которые содержат пожилых людей, но ещё не прошли надлежащую подготовку.

Представитель соцобеспечения заявил, что все инциденты с пожилыми людьми должны быть расследованы соответствующими государственными органами. Вопрос очень серьёзный, поскольку ежегодно тенденция плохого обращения с пожилыми людьми развивается. В то же время факта привлечения виновных к суду не наблюдается.

Всех пострадавших и свидетелей жестокого обращения с пожилыми людьми призывают подавать жалобы по телефону + (357) 25 310 617, чтобы виновные не оставались безнаказанными. Абсолютная анонимность гарантирована.

В случае необходимости, Служба социального обеспечения будет забирать лицензии тех домов престарелых, которые совершают правонарушения. Недавно в Никосии два дома престарелых уже лишились своих лицензий.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер