Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
МВФ одобрил очередной транш Кипру на 126 миллионов евро 24 Сентября 2015
МВФ одобрил очередной транш Кипру на 126 миллионов евро
Совет директоров Международного валютного фонда одобрил в среду очередной транш Республике Кипр на 126 миллионов евро и похвалил власти островного государства за успешные реформы.

"Программа реформ Кипра по-прежнему успешна", — заявил замдиректора МВФ Митсухиро Фурусава. По его словам, экономическая активность оживилась в первой половине 2015 года, собираемость налогов улучшилась, также удалось укрепить ликвидность в банковской сфере. Представитель МВФ призвал Кипр продолжать реформы и поддерживать грамотное управление макроэкономикой.

"Необходимы дополнительные усилия по укреплению надзора и регулирования банков. Важно, чтобы финансовые институты продолжали усилия по реструктуризации кредитов", — сообщил Фурусава.

МВФ одобрил в мае 2013 года программу экономической помощи Кипру, столкнувшемуся с финансовым кризисом, объемом примерно в 1 миллиард евро. Основное финансирование островного государства осуществляется по линии Европейского стабилизационного механизма, который выделил на эти цели 9 миллиардов евро.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер