Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мусорщиков Кипра оставили без чаевых | CypLIVE 14 Декабря 2017
Мусорщиков Кипра оставили без чаевых | CypLIVE
Местные власти Кипра призывают горожан не давать «чаевых» уборщикам мусора и сотрудникам других муниципальных служб. В частности, мэрии Лимассола и Никосии призвали жителей сообщать о случаях, когда к ним домой приходят люди и просят денег от имени городских служб.

Местные власти Кипра призывают горожан не давать «чаевых» уборщикам мусора и сотрудникам других муниципальных служб. В частности, мэрии Лимассола и Никосии призвали жителей сообщать о случаях, когда к ним домой приходят люди и просят денег от имени городских служб. Более того, если сотрудники таких служб ожидают дополнительной «рождественской» оплаты от жильцов, им нужно отказывать.

Для уборщиков мусора обращаться за «праздничными чаевыми», иногда в обмен на открытку с рождественскими поздравлениями, – традиция, существовавшая на Кипре в прошлом. Сегодня она встречается реже, но, тем не менее, подобные случаи все еще происходят.

Власти Лимассола и Никосии предупреждают, что находятся и такие, кто просит «чаевые», даже не будучи причастным к работе муниципальных служб, – то есть попросту мошенники.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер