Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Муниципалитет Пафоса предупреждает киприотов об увеличение числа змеиных укусов 1 Октября 2015
Муниципалитет Пафоса предупреждает киприотов об увеличение числа змеиных укусов
Четыре случая укуса ядовитыми змеями были зарегистрированы в районе Пафоса за несколько последних дней. Все пострадавшие были вовремя доставлены в больницу и их состоянию сейчас ничего не угрожает.

Муниципальные власти Пафоса организуют мероприятия по предупреждению и информированию людей о мерах предосторожности, для того чтобы предотвратить дальнейшие инциденты с пресмыкающимися.

Спирос Георгиу – управляющий в больнице Пафоса прокомментировал, что пациенты со змеиными укусами поступили из разных районов. Хотя укусы змей были достаточно болезненными, ни один из них не оказался опасным для жизни.

Партия зеленых района Пафос призвала общественность к осторожности и сообщила, что на Кипре зарегистрированы 9 видов змей, шесть из них безвредны и лишь три являются ядовитыми. Хотя укус ни одной из них не является смертельно опасным для человека ввиду расположения своих клыков, однако являются весьма болезненными и требуют медицинской помощи.

Укус тупоносой гадюки очень опасен, но она будет атаковать человека только в целях самообороны. Если вы вторглись в пространство гадюки, прежде чем укусить она будет громко шипеть, предупреждая об опасности. Эта гадюка большая и длинная, она может изменяться в цвете. Часто встречается близко к воде и в местах имеющих тень (камни, кустарники). В случае нападения, ее клыки вонзаются в жертву и впрыскивают через рану большое количество яда.
Монпелье - также ядовитая змея. Укус этой змеи является болезненным, но не опасным для жизни.

Муниципальные власти Пафоса рассматривали возможность истребления опасных змей, но тупоносые гадюки являются охраняемым видом, и их истребление является незаконным. Тем не менее, многие жители пытаются сделать это сами, и часто получают травмы – прокомментировали ситуацию в Герпетологическом обществе Кипра (HSC).

Представитель общества Саввасом Сотос, сказал, что, хотя общество не занимается изловом змей, по мере возможности они часто помогают местным жителям.

Самое главное не нарушать покоя змеи, говорит Сотос. При ходьбе в сельской местности, избегайте высоких трав или кустов, если вы не обуты в толстые кожаные или резиновые сапоги. Возьмите с собой палку для того чтобы раздвигать траву и кусты, прежде чем наступать туда. Следует быть особенно осторожным при подъеме по камням, на деревья, проходя вдоль прудов или стоячей воды, особенно если она окружена густой растительностью, где очень любят прятаться змеи.

В случае укуса змеи – НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫСОСАТЬ ЯД, следует незамедлительно звонить в скорую помощь. Рана должна быть вымыта чистой водой с мылом, при этом укушенные места должны быть ниже уровня сердца. Потерпевший должен быть немедленно доставлен в ближайший медицинский центр.

Паникос Авраам – ловец змей, который работает в парке «Куклия» в Пафосе. Его можно вызывать для того, чтобы безопасно словить змею из мест обитания людей – домов и садов.

www.hscyprus.org
Паникос Авраам 99598589 (греческий язык)

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер