Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Монстр бюрократии» мешает Кипру перейти на более экологичное топливо | CypLIVE 17 Февраля 2016
«Монстр бюрократии» мешает Кипру перейти на более экологичное топливо | CypLIVE
Идея развития и внедрения автомобилей с газовым оборудованием в транспортную сеть Кипра пробуксовывает из-за бюрократии и корыстных интересов незаинтересованных лиц, сетуют народные избранники Кипра.

Федеральное правительство выступило с серьезным заявлением и требует от Министра энергетики Йоргоса Лаккотриписа предоставить полный отчет о проделанных работах по проекту, с указанием конкретных сроков его исполнения.

Автотранспорт на пропане уже должен был появиться на дорогах Кипра в 2015 году, но затем срок был отодвинут на первый квартал 2016 года. Однако, совет депутатов выразил сомнение в указанном прогнозе, так как множество вопросов все еще остаются не решенными, в том числе назначение новых сотрудников министерства, которые будут регулировать вопросы работы газовых станций.

«Я считаю, что это просто издевательство над людьми – объявить сроки, затем перенести и снова не соблюдать их», сказал председатель Комитета Торговой палаты Кипра, депутат от правящей партии DISY MP Захарис Захариу.

Правительство пообещало ввести в эксплуатацию газовые заправки к концу марта этого года. Государство уже потратило € 300,000 из денег налогоплательщиков чтобы обучить около 250 техников, которые сегодня все еще без работы.

Тем не менее, одной из главных проблем стала задержка назначения трех инспекторов, которые также должны будут пройти соответствующую подготовку, чтобы в дальнейшем осмотреть и принять в эксплуатацию газовые АЗС по всему острову.

Отдел инспекции труда заявляет о необходимости еще трех месяцев, чтобы обучить инспекторов после их назначения на должность, сказал Захариу. При самом лучшем сценарии они будут готовы к работе в течение трех-четырех месяцев, и то, при условии, что не возникнет никаких возражений от сопутствующих министерств и руководителей департаментов.

Возникли также хронические задержки на кафедре градостроительства, которые в течение шести месяцев согласовывали разрешение на строительство станций в Пафосе.

Эти факты заставляют усомниться в том, что все вопросы в совокупности будут решены в ново определенный период, чтобы внедрить наконец более чистое и дешевое топливо, а так же повлиять на цену других видов энергоносителей, комментируют в совете депутатов Кипра.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер