Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Монастыри Кипра не пострадали от сильных лесных пожаров | CypLIVE 25 Июня 2016
Монастыри Кипра не пострадали от сильных лесных пожаров | CypLIVE
Монастыри на Кипре не пострадали от крупных пожаров, распространившихся на значительные территории острова, сообщил РИА Новости епископ Месаорийский Григорий со ссылкой на данные главы Кипрской православной церкви архиепископа Хризостома.

Руководство Кипрской церкви принимает участие в Соборе православных церквей, который официально открылся в понедельник на Крите под председательством Константинопольского патриарха Варфоломея. Заседания будут проходить до 26 июня в православной академии Крита в городке Колимвари.

"Монастыри от пожаров не пострадали. Сгорел один дом, но все монастыри целы. Паломничество в них продолжается", — сказал епископ.

По его словам, ситуация сейчас улучшилась.

Сильные пожары бушуют на Кипре с конца минувшей недели и распространились на значительные территории. С огнем боролись более 350 пожарных и 17 воздушных судов. Двое пожарных, задействованных при тушении, погибли, один находится в критическом состоянии. Во вторник для тушения лесных пожаров на Кипре уже отправили самолеты пять государств. В борьбе с огнем были задействованы два самолета Великобритании, четыре самолета Греции и шесть израильских воздушных судов. Также ожидалось прибытие одного самолета из Италии и трех самолетов — из Франции.

Ситуацию удалось взять под контроль в четверг вечером.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер