Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минздрав введет «здоровые» программы в частных школах 31 Мая 2015
Минздрав введет «здоровые»  программы в частных школах
Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Министерством образования и культуры и союзами частных школ подготовили ряд предложений, которые позволят покрыть потребности школьного здравоохранения в частном секторе.

Так, как заявил министр здравоохранения Филиппос Патсалис, начиная с нового учебного года, в частных школах начнут реализовывать четыре новые программы, которые могут коснуться 14 тысяч школьников.

Смысл первого проекта состоит в профилактике серьезных инфекционных заболеваний и информировании родителей о важности вакцинации. Именно поэтому отныне при регистрации детей в частную школу родителям ново-прибывших учащихся и тех, кто переходит в первый класс начальной школы, гимназии и лицея, будет необходимо представить справку о вакцинации.

Суть второй программы – обеспечить согласованность в темах образовательных программ о здоровье, реализуемых в государственных и частных школах.

Третий проект направлен на обеспечение школ бесплатными медикаментами и расходными материалами для эффективной помощи при несчастных случаях, произошедших на территории школы.

Наконец, четвертый проект касается реализации двух стоматологических программ в частных начальных школах. Цель проекта заключается в информировании детей и родителей по вопросам гигиены полости рта. Кроме того, дети первого класса начальной школы будут проходить бесплатный осмотр у стоматолога, а родители будут информироваться в письменной форме о состоянии здоровья ребенка. Еще одна программа коснется учащихся 5-го класса начальной школы, для которых стоимость ряда услуг у частного стоматолога будет покрываться государственной стоматологической службой.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер