Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Министр обороны: турецкая оккупация должна быть прекращена 9 Июля 2018
Министр обороны: турецкая оккупация должна быть прекращена

«Турецкая оккупация Кипра должна быть прекращена», заявил Министр обороны Саввас Ангелидес, добавив, что урегулирование кипрской проблемы должно быть функциональным и жизнеспособным.

«На острове не должно быть иностранных войск и колючей проволоки, которые делят страну. Необходимо объединить страну, в которой все ее законные жители живут в гармонии, в безопасной, мирной и демократической среде», добавил он.

Саввас Ангелидес выступали от имени президента Никоса Анастасиадиса во время поминальной службы по начальнику Гвардии генерал-лейтенанту Евангелосу и другим четырем офицерам армии, погибшими 10 июля 2002 года около Пафоса, во время крушения вертолета.

Ангелидес сказал, что «мы должны продолжать свою борьбу и не отступать от преданности Кипру», страны, которая является государством-членом ЕС, однако 37 процентов ее территории по-прежнему находятся в оккупации в нарушение принципов международного права и принципов прав человека, которое представляет собой величайший исторический и политический парадокс в Европе ».

CNA

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер