Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Министр обороны Кипра: наши гвардейцы не должны гибнуть на дорогах 10 Октября 2015
Министр обороны Кипра: наши гвардейцы не должны гибнуть на дорогах
Министр обороны Кипра – Кристофор Фокаидес выразил обеспокоенность по поводу последних случаев ДТП, в которых пострадали люди, в том числе солдаты национальной гвардии. Он намерен принять меры для обеспечения безопасности личного состава армии Кипра.

Министр считает, что необходимо расширить маршруты бесплатного транспорта для гвардейцев и отменить требование минимума 8 человек для выполнения рейса. При этом, в частях уже сокращено время прибытия солдат в казармы, это 7:00 в будние дни и 9:30 в выходные и праздничные дни.

Кроме того, руководство войсковых частей рассматривает возможность поощрять рядовых, чтобы они пользовались бесплатным транспортом, например, увеличивая время увольнения на час.

Помимо этого, планируется более тесное сотрудничество с полицией – в частях проведут серию лекций о безопасности на дорогах. В этом году уже были введены три новые образовательные программы по безопасности дорожного движения для тысяч молодых национальных гвардейцев.

К сожалению, 2015 был плохой год для Кипра в плане ДТП со смертельным исходом, комментирует Министр. В общей сложности погибли 42 человека, многие из которых были совсем молодыми. В двух последних авариях, которые побудили принять новые меры безопасности, погибли – 19-летний солдат Национальной гвардии, призывник Мариос Катсамис из Атиену и 19-летний Костас Коккинос, также призывник Национальной гвардии из Потамии.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер