Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мэр Айя-Напы с оптимизмом смотрит на летний туристический сезон | CypLIVE 13 Апреля 2016
Мэр Айя-Напы с оптимизмом смотрит на летний туристический сезон | CypLIVE
Мэр Айя-Напы Яннис Карусос ожидает, что наступающий сезон будет очень успешным для туризма в регионе, и призывает туристический бизнес сделать все возможное, чтобы новые туристы захотели вернуться на остров снова и снова.

Опираясь на выводы, сделанные по результатам выставок в России и Великобритании, Карусос отметил, что в этом году ожидается на 20% больше британских туристов и на 50% больше туристов из России.

Карусос добавил, что сначала заполнятся Айя-Напа и Протарас, а затем и весь Кипр. Он лично предполагает, что 2016 год будет крайне успешным для кипрского туризма. По предварительным данным, отели Айя-Напы и Протараса в мае и июне будут заполнены на 90-95%, такая же ситуация ожидается в сентябре и октябре, а вот заполняемость отелей в июле и августе должна достигнуть 100%.

В этом году в Айя-Напе появилось возможность разместить туристов на 3000 человек больше, благодаря новым местам. Многие из них уже были забронированы туристическими агентствами из России и Великобритании.

Мэр отметил, что последние события в Турции и на Ближнем Востоке дали Кипру уникальную возможность привлечь туристов, но, если им не понравится, обратно они не вернутся.

Карусос отметил, что существуют проблемы из-за повышенного шума и нелегальной рекламы, и призвал полицию уделить повышенное внимание местам, где музыка играет слишком громко, а местные власти отследить и пресечь агрессивную рекламу ряда заведений.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер