Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Марш матерей против изменения климата 13 Мая 2019
Марш матерей против изменения климата

В День матери, отмечаемый во всем мире в воскресенье, «Матери восстают-Кипр» провели марш протеста от Палаты представителей до Президентского дворца, чтобы призвать к действиям против изменения климата.

Марш следует за событиями студентов с тем же вопросом – что правительство не делает достаточно для защиты окружающей среды для будущих поколений.

Аналогичные мероприятия были организованы группами матерей в воскресенье в Великобритании, Нидерландах, Испании, Чехии и Австралии.

Их требования заключаются в сокращении выбросов парниковых газов, включении вопросов изменения климата в повестку дня школ, принятии мер по борьбе с загрязнением и немедленном осуществлении национальной стратегии и плана действий по адаптации к изменению климата.

Заместителю министра Василису Пальмасу был вручен Меморандум для президента, в котором содержался призыв к защите окружающей среды в целях улучшения качества жизни как матерей, так и их детей.

Его подписали «Матери восстают», «Молодежь за климат Кипра», «Мамы на Кипре», «Эко-мамы», «Друзья Земли Кипр» и «Инициатива по спасению побережий».

«Антропогенное изменение климата в настоящее время является научно доказанным событием, которое, как ожидается, негативно повлияет на все аспекты нашей жизни. Кипр не остался незатронутым и прогнозы мрачные», — говорится в меморандуме.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер