Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Магазины Кипра готовятся к черной пятнице | CypLIVE 22 Ноября 2017
Магазины Кипра готовятся к черной пятнице | CypLIVE
На Кипре приближается Черная пятница, а значит, магазины острова предложат хорошие скидки на свои товары.

На Кипре приближается Черная пятница, а значит, магазины острова предложат хорошие скидки на свои товары.

Понятие «Черная пятница» появилось в конце 60-х годов в США. Полицейский, который работал в департаменте Филадельфии начал называть так день, который следовал после Дня Благодарения, из-за того, что именно тогда создавались сильные заторы на дорогах и улицах города.

Современное значение этого термина намного приятнее. Оно связано с идиомой in the black, которая обозначает положительный баланс. В такой день у продавцов появляется возможность увеличить свои продажи в несколько раз . В свою очередь покупатели могут купить давно желаемый товар с большой скидкой.

Люди начинают готовиться к Черной пятнице с вечера четверга, потому что магазины в этот «особенный» день открываются еще до рассвета, а жители создают очереди еще до полуночи. При открытии магазинов покупатели сметают с полок практически все, и уже к шести утра в магазине нечего делать. Некоторые магазины снижают цены на один день, но бывает, что распродажа может длиться и два дня. Это зависит от решения самого магазина.

Тотальные распродажи касаются не только розничных, но и интернет-магазинов. Поэтому все любители онлайн-покупок смогут в этот день приобрести товар со значительной скидкой.

Что касается Кипра, то по информации Sigmalive, Черная пятница также пройдет в последнюю пятницу этого месяца – 24 ноября. Многие магазины готовят специальные предложения по скидкам. На каждом магазине будет указан диапазон скидок, которые он предоставит.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер