Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Любитель животных пробежит Кипрский марафон в костюме собаки | CypLIVE 28 Марта 2016
Любитель животных пробежит Кипрский марафон в костюме собаки | CypLIVE
Опытный бегун, менеджер из «Argos Animal Sanctuary» Эндрю Браун планирует принять участие в кипрском марафоне 10 апреля в оригинальном виде - в костюме собаки.

Он будет работать на всем маршруте протяженностью 42,195 км, проходящим по улицам Лимассола и прилегающих к нему районах, говорится в пресс-релизе.

Хотя Эндрю и опытный марафонец, задача предстоит не из легких – ему придется работать всю гонку в костюме собаки при температуре более 22 градусов.

Браун добавил, что увлечен работой на благополучие животных в качестве вновь назначенного управляющего приюта для животных в Ормидия. Его энтузиазм и тяжелая работа уже принесли огромные изменения и улучшения в работе приюта, который является домом для более чем 200 брошенных животных.

Вынужден констатировать растущее безразличие населения к животным и часто ужасающие условия их содержания, огромное число попросту выбрасывают на улицу, большинство из них в попадают в приют в тяжелом состоянии, сетует Браун.

Он намерен работать не только на сбор необходимых средств для приюта, но и повышение осведомленности граждан о мерах и правилах содержания животных.

После того как у собственной матери Брауна был диагностирован рак толстой кишки, он начал работать на благотворительные цели и участвовал в четырех лондонских марафонах и в двух в Нью Йорке. Однако, это будет впервые, когда он участвует в маскарадном костюме.

Организаторы просят общественность помочь Брауну достичь своей цели в сборе средств на благотворительные цели.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер