Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол назван одним из лучших городов мира | CypLIVE 27 Февраля 2016
Лимассол назван одним из лучших городов мира | CypLIVE
Международная консалтинговая компания Mercer опубликовала новый рейтинг городов по качеству жизни. В первую сотню списка из 230 городов вошел Лимассол – 88 место!

По данным рейтинга, лучше всего живется в австрийской Вене, лидирующую позицию в рейтинге Вена занимает уже семнадцатый раз. Второе и третье места в списке 2016 года заняли, соответственно, швейцарский Цюрих и крупнейший город Новой Зеландии — Окленд. В первую десятку вошли также немецкий Мюнхен, канадский Ванкувер, еще два немецких города — Дюссельдорф и Франкфурт, а также швейцарскаяЖенева и столица Дании Копенгаген. Лучший по качеству жизни город Азии— Сингапур — оказался на 26-м месте. А лучший город США — Сан-Франциско — на 28-м. В связи с ухудшением ситуации с безопасностью из-за терактов, произошедших в столице Франции, Париж опустился на 37 место с 27-го в прошлом году.

Лимассол, занявший в списке 88 место, по мнению составителей рейтинга, продемонстрировал хорошие показатели в области инвестиций, выхода на пенсию, уровня здравоохранения, поощрения талантов и личной безопасности граждан.

Выполнение последнего пункта является весьма проблемным для городов постсоветсткого пространства, считают авторы рейтинга, которые переместили в конец списка российские Москву и Санкт-Петербург – 167 и 174 позиции. Киев (Украина) на 176-м месте, Ереван (Армеия) на 182-м,Тбилиси (Грузия) на 188-м, а белорусский Минск на 190-м месте. Последнюю, 230-ю строчку, отвели столице Ирака Багдаду.

Список Mercer основывается на результатах ежегодного сравнительного исследования 230 городов мира. Оценка производится на основе данных по 39 критериям, среди которых политико-социальная среда, экономические показатели, наличие определённых ограничений (например, цензуры), качество системы здравоохранения, качество системы образования, доступность и стоимость жилья, культурная жизнь, климат и вероятность природных катаклизмов. За точку отсчёта со 100 баллами в рейтинге качества жизни в городах был принят Нью-Йорк.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер