Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лекарства на Кипре одни из самых дорогих в ЕС | CypLIVE 2 Марта 2017
Лекарства на Кипре одни из самых дорогих в ЕС | CypLIVE
Несмотря на изменение цен на лекарственные препараты в мире, стоимость их на Кипре остается высокой, что побудило потребителей обратить внимание на альтернативные рынки, в том числе на турко-кипрский.

По его словам, цены на лекарства в стране по-прежнему являются одними из самых высоких в Европейском союзе, несмотря на их снижение в 2015 году.

Хасапопулос сослался на проведенное аудиторским департаментом недавнее исследование. Оно показало, что из 11 стран, куда включены также Швеция, Великобритания, Германия и Австрия, Кипр является одной из самых дорогих в этом отношении стран.

Он сказал, что цены на лекарства должны часто корректироваться. А последнее их снижение назвал слишком скромным. Напомним, в январе 2015 года Министерство здравоохранения объявило, что цены на почти 2000 лекарственных препаратов были снижены в среднем примерно на 15,5%, а в некоторых случаях медикаменты подешевели более чем на 80%. Министерство заверило, что теперь пересмотр цен на лекарства будет осуществляться ежегодно, а не раз в два года. И в июне того же года последовало очередное их снижение – в среднем на 8,5%.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер