Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ле Пен потребовала выдворить из Франции всех иностранцев, связанных с исламистами 24 Августа 2015
Ле Пен потребовала выдворить из Франции всех иностранцев, связанных с исламистами

«Иностранцы, известные по своим связям с радикальным исламизмом, отныне должны не просто отмечаться в досье спецслужб, но незамедлительно выдворяться с французской территории, если они проживают во Франции, и, в любом случае, им должен быть запрещен въезд в страну», – заявила она, комментируя атаку исламиста на пассажиров поезда Амстердам – Париж, передает ТАСС.

Как подчеркнула Ле Пен, данная мера «должна быть принята как можно скорее», и сопровождать такой шаг для надлежащей эффективности должно «восстановление национальных границ». «К сожалению мы констатируем большие пробелы в работе спецслужб по этим досье, – указала политик. – Эта система не работает, поскольку запрещает себе постановку подлинных вопросов: почему все же Франция принимает на своей территории иностранного гражданина, о котором известно, что он потенциально опасен и связан со смертоносной идеологией?».

В пятницу пассажиры скоростного поезда Thalys, следовавшего по маршруту Амстердам – Париж, подверглись нападению со стороны мужчины, вооруженного ножом и огнестрельным оружием.

Экстремист был быстро нейтрализован пассажирами, среди которых оказались двое американских военнослужащих. Один из них был ранен.

Как выяснилось, нападение устроил выходец из Марокко Аюб аль-Каззани, связанный с исламистами и, возможно, участвовавший в боях на их стороне в Сирии.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер