Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
23 Апреля 2018
На Кипре ротвейлеры продолжают «плохо себя вести».
Читать далее...
23 Апреля 2018
Следственная бригада уверена, что раскроет дело о двойном убийстве, произошедшем ночью 19 апреля в Никосии. И это несмотря на бесплодные попытки найти орудие убийства с помощью металлоискателей и служебных собак.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Следственная бригада уверена, что раскроет дело о двойном убийстве, произошедшем ночью 19 апреля в Никосии. И это несмотря на бесплодные попытки найти орудие убийства с помощью металлоискателей и служебных собак. По словам главы пресс-службы полиции Андреаса Ангелидиса, у следствия есть ясная картина того, что случилось той ночью. Полиция собирает улики, чтобы подкрепить свои догадки.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Кипр не успевает вакцинировать детей своевременно, несмотря на высокий уровень охвата, сообщило Министерство Здравоохранения.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Офис Генерального аудитора Кипра призывает правительство республики пересмотреть условия соглашения с компанией Hermes по эксплуатации кипрских аэропортов. Этот вопрос обсуждался в парламентском транспортном комитете.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Парламент отклонил предложение «партии Зелёных» опубликовать имена иностранных граждан, получивших гражданство Кипра в рамках правительственной схемы привлечения инвесторов, либо тем,…
Читать далее...
23 Апреля 2018
Кипр не успевает вакцинировать детей своевременно, несмотря на высокий уровень охвата, сообщило Министерство Здравоохранения. В заявлении, посвященном Всемирной неделе иммунизации, Министерство…
Читать далее...
23 Апреля 2018
Fitch повысило рейтинг «Кипр» с «ВВ» до «ВВ +» по причине циклического восстановления экономики и разумной налогово-бюджетной политики. Рейтинг Fitch на…
Читать далее...
22 Апреля 2018
C 3 по 6 мая стартует  крупнейшая на Кипре и восточном Средиземноморье выставка яхт и катеров Limassol Boat Show 2018. На Выставке будут представлены профессионалы индустрии и участники с Кипра, а также из Греции, России, Израиля, Ливана и Великобритании.
Читать далее...
22 Апреля 2018
Черные лебеди, которые привлекали  внимание на пляже Лимассола и вдохновляли людей на сотни фотографий, уже нашли другой дом. Напомним, что два лебедя австралийского вида прилетели в Лимассол 1,5 месяца назад.
Читать далее...
22 Апреля 2018
Дорожный нарушитель заставил полицию Пафоса изрядно понервничать. Уходя от правоохранителей, он устроил опасные гонки на дороге, с проездом на красный сигнал светофора и выездом на встречное направление дороги с односторонним движением.
Читать далее...
22 Апреля 2018
Сотни автомобилей застряли ранним утром воскресенья, 22 апреля, у кольцевой развязки Ризоэлия, соединяющую Никосию и Айя-Напу с Ларнакой и ее аэропортом. Раундэбаут перекрыли охотники. Протестующие — а их возглавила недавно созданная Кипрская партия охотников — требовали встречи с главой МВД Константиносом Петридисом. Охотники хотят обсудить с министром расходование средств, собираемых государством в процессе выдачи охотничьих лицензий, отмену запрета на охоту в некоторых частях острова и способы борьбы с травлей и воровством охотничьих собак.

Читать далее...
22 Апреля 2018
Итальянская компания Saipem S.P.A., предоставляющая услуги бурения на энергетическом рынке и строительства соответствующей инфраструктуры, объявила о намерении поддержать создание солнечного теплового парка в регионе Алассы (Лимассол) мощностью 50 МВт. Об этом сообщает in-cyprus.com.
Читать далее...
21 Апреля 2018
Сотрудники полиции задержали в Никосии похитителя крышек от канализационных люков. Им оказался местный житель 32 лет.
Читать далее...
21 Апреля 2018
Глава столичного отделения Ассоциации потребителей Кипра Мариос Друшиотис рассказал о новой инициативе. Он предложил жителям Никосии стать «тайными покупателями», а точнее, наблюдателями рынка на добровольной основе.
Читать далее...
21 Апреля 2018
Правительство Кипра намерено начать реализацию новой стратегии развития промышленного производства с тем, чтобы к 2030 году удвоить вклад сектора в экономику страны.
Читать далее...
20 Апреля 2018
Гражданство Франции признано самым привлекательным в мире. На втором месте — Германия, на третьем — Исландия. Россия осталась на 63-й строчке рядом с Венесуэлой и Палау, и это лучший результат среди стран СНГ. Кипр — 24-й, а год назад был 26-м. Таковы данные рейтинга, ежегодно составляемого швейцарской консалтинговой компанией Henley & Partners и профессором конституционного права ЕС университета Гронингена (Нидерланды) Димитрием Коченовым.

Читать далее...
20 Апреля 2018
Еще одна апрельская неделя позади, а значит пришло время подведения итогов.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер